«

»

Сен 13 2018

Благоустройство родника “Бакалы”

Родник «Бакалы» пользуется большой популярностью у утяковцев. И качество его воды соответствует всем параметрам, поэтому пить воду безопасно. Источник существует уже несколько десятков лет, даже старожилы не помнят точной даты, когда он появился.
«Каждый человек хочет уберечь себя и своих родных от разных бед и недугов, быть здоровым.
– Говорят, если попить воды из этого источника и загадать желание, просить у Всевышнего здоровья, сбывается. А ведь издавна родники считались святым местом. Люди приходили к роднику с тяжелым грузом на сердце и в душе. Помолившись у родника, рассказав о своей беде, попросив прощения, они уходили с облегчением, светлой головой и желанием жить. На родниках люди обращались к Богу с молитвами об урожае и дожде. Они верили в святую силу воды.
А посмотрев на Царевну лягушку, сразу веришь в сказку с хорошим концом.
Место, где находится родник, удобное. Верится, что теперь, когда его благоустроили, родник возродился, здесь всегда будут люди. И это самое главное.
Хочется выразить огромные слова благодарности нашему спонсору Махмутову Камилю Наилевичу, мастеру и художнику Баймухаметову Ильдару Файзрахмановичу , за такую сказочную красоту.
Зур Рахмат .
DSCN4375

DSCN4373

DSCN4374

DSCN4372